DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 100 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH

- PZN:
- 05853368
- Einheit:
- 100 g Gel
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Abholung Adler Apotheke:
- abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 9,47 €¹
- AVP:²
- 9,97 €²
- Sie sparen:
- 0,50 € (5%)
- Grundpreis:
- ( 189,40 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Abholung Adler Apotheke:
- abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 22,85 €¹
- AVP:²
- 24,10 €²
- Sie sparen:
- 1,25 € (5,2%)
- Grundpreis:
- ( 152,33 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Abholung Adler Apotheke:
- abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
- Ihr Preis:¹
- 26,76 €¹
- AVP:²
- 28,17 €²
- Sie sparen:
- 1,41 € (5%)
- Grundpreis:
- ( 133,80 € pro 1 kg )
Weitere Packungsgrößen
In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
Lieferbereit innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten Lieferbereit innerhalb von 6 Stunden während der Öffnungszeiten
- Abholung Adler Apotheke:
- abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Werktag
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
-5%Rabatt
In der Apotheke an Lager, sofort lieferbereit
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!